Lumia 900

Информация касательно новой модели появилась не так давно, но сразу же привлекла внимание публики, хотя компания ещё не проводила официальной презентации своего нового смартфона. Однако интерес к этой модели вызван главным образом тем, что она должна стать новым флагманом компании.

 

Александр Джетва смог получить прототип этого устройства и попробовать его в деле, также у него была возможности пообщаться с представителями компании, которые занимаются разработкой устройства. Он задал им несколько вопросов, а разговор и полученную информацию после опубликовал в своём блоге.

 

Он поделился, что новое устройство по своему виду напоминает уже выпущенный телефон Lumia 800. Однако размеры нового устройства больше, также он отличается и по характеристикам: новый AMOLED-дисплей, диагональ дисплея 4,3 дюйма с разрешением 480х800 пикселей. В новом смартфоне будет установлен процессор 1,4 гигагерц, а фотокамера новой модели будет иметь разрешение 8 Мп. Также стало известно, что вместо обычной SIM-карты в новом телефоне будет использоваться microSIM.

 

Прототип устройства управлялся операционной системой, специально разработанной для этой серии телефонов, Windows Phone Tango, однако позже может быть использована другая. На прилавках новая модель появится не раньше первого квартала 2012 года, но точная дата пока не называется, так что возможны и задержки с выходом.