Motorola Droid Razr

       Motorola вновь представила новинку под названием Motorola Droid Razr, корпус которого имеет привлекательный дизайн и устойчив ко всем царапинам. Имеет в своём арсенале фантастический дисплей размером в 4,3 дюйма. Размеры телефона составляют 5,14 дюйма в длину, 2,71 дюйма в ширину, а сам корпус поразительно тонкий и лёгкий, его толщина всего лишь 0,28 дюйма, что даже тоньше стандартной коробки из под компакт дисков. Крышка аккумуляторного отсека телефона покрыта кевларом, очень прочным материалом с гладкой текстурой. Корпус покрыт специальными веществами с использованием нанотехнологий, что позволяет защитить телефон от брызг. Стекло дисплея Corning Gorilla Glass устойчиво к любым царапинам.  Дисплей телефона просто потрясающий  размером 4,3 дюйма,  Super Amoled c яркими насыщенными цветами. В корпусе аппарата находится двухядерный процессор TI OMAP 4430 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

        Под дисплеем расположены четыре сенсорные клавиши меню.  С левой стороны на торцевой части телефона расположены слот для Micro SD карт и слот для Micro SIM карт. В верхней части телефона есть разъём в 3,5 мм для подключения гарнитуры, а также порты Micro USB и Micro HDMI. Объектив камеры расположен на задней панели, а также светодиодная выспышка и внешний динамик. Немного выше дисплея на лицевой панели расположена камера с разрешением 1,3 Мп, которая предназначена для  видеозвонков с возможностью видео 720 p HD.

           Смартфон работает под управлением операционной системы Android версии 2.3.5. Имеет до пяти настраиваемых домашних экранов, а в нижнем ряду главного экрана находятся клавиши для дозвона, входящих сообщений, включения камеры, приложений и экранного меню. В нем есть функция выбора клавиатуры и возможно выбрать клавиатуру Multitouch Android или Swype.

        Droid Razr имеет множество возможностей, чтобы удовлетворить большинство потребностей вашего смартфона. В нем есть GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi и мобильные возможности хот-спот, которые позволяют использовать телефон в качестве модема. Смартфон работает с сетями последнего поколения 4G/LTE Verizon.

        Как и следовало ожидать, Droid Razr поддерживает все приложения Google, а также  услуги, такие как Gmail, Google Talk, Google Search с поддержкой передачи голоса, Google Maps с навигацией, Google Books и YouTube. Вы также получаете обычный телефон и PIM инструменты, такие как календарь, будильник, калькулятор, файловый менеджер, список задач, поддержка голосовых команд, громкая связь, и многое другое.

         Помимо сторонних приложений, таких как радио Slacker, Droid Razr имеет множество функций, таких как интернет-радио, магазин музыки Verizon Wireless, а также поддержку подкастов подписки и воспроизведения. Можно использовать приложение для потоковой передачи музыки с вашего домашнего сервера через MotoCast. Droid Razr имеет 16 Гб встроенной памяти, 16 ГБ в предустановленной карте MicroSD, и может поддерживать карты до 32 Гб. Он поддерживает AAC, AAC + AAC + Enhanced, AMR NB, AMR WB, MIDI, MP3, WAV, WMA v10 и WMA v9 форматы.