Samsung Galaxy S II Duos

Смартфон входит в линейку Samsung Galaxy, которая на данный момент является флагманской. Компания делает на неё основной упор. Новый Duos также вышел в этой линейке, пополнив коллекцию уже существующих моделей. Телефоны, поддерживающие работу с двумя СИМ-картами, пользуются спросом, так как многие пользователи считают этот вариант достаточно удобным. Можно предположить, что Samsung Galaxy S II в данном варианте также будет пользоваться спросом.

 

Однако пока телефон доступен только на рынке Китая. Причём модель появилась без особого шума, не было крупных презентаций и анонсов. Но наверняка он вскоре появиться в продаже и в других странах. Первые модели предназначаются для работы в сотовых сетях Китая.

 

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Пока нет информации насчёт возможного обновления до следующей версии ОС - Android ICS. Процессор нового смартфона - двухъядерный с тактовой частотой 1,2 Ггц. Особого внимания заслуживает Super AMOLED экран диагональю 4,5 дюйма и разрешением 480х800. Телефон оборудован двумя камерами, основная - 8 Мп, а фронтальная - 2 Мп. Встроенная память смартфона составит 16 Гигабайт. Из дополнительных опций можно отметить GPS, Wi-Fi, слот для MicroSD карт для расширения памяти.