Nokia Kinetic Device

Впервые новость о том, что компания проводит эксперименты по созданию устройств, имеющих гибкие экраны, появилась в 2009 году. И вот, публика дождалась этого события. Спустя два года мы можем наблюдать такое устройство, представляющее из себя невероятный гаджет, имеющий цветной и гибкий экран и называющийся Nokia Kinetic Device.

Кроме такой интересной возможности, как гибкость, аппарат имеет и другое достоинство – это возможность управлять меню при помощи изгибания самого устройства. При выгибании картинка увеличивается, и при действии наоборот, уменьшается. Также существует возможность сложить устройство пополам и по горизонтали, и по вертикали. На такие действия отведена даже отдельная функция.

На ярмарке новинка была представлена потребителям как прототип. Однако, проведя некоторые усовершенствования, компания представила возможность для просмотра с помощью устройства нестандартных фотографий, видео и даже прослушивание музыки.

Однако, информации о том, когда такая технология будет задействована, пока нет. Но есть предположение, что в недалёком будущем сенсорные смартфоны станут такими устройствами с функцией гибкого цветного 3D экрана, и с управлением, осуществляющимся как с помощью сенсорного экрана, так и за счёт гибкости. Следственно, кнопочные телефоны можно будет оставить в прошлом.