Nokia N803 продолжит серию N8

Компания Nokia - один из крупнейших производителей мобильных телефонов. Разработчики постоянно трудятся над созданием новых моделей, которые будут продаваться в скором времени. Сколько именно подобных проектов, сказать достаточно трудно. Однако есть все основания полагать, что Nokia N803 будет продолжателем популярного N8 - телефона, успевшего не только полюбиться клиентам, но и успевшего засветиться во многих фильмах и передачах. Это телефон был флагманом компании, но теперь пора думать о его замене.

 

Судя по всему, в новом аппарате будет делаться акцент на его камеру. На данный момент N8 - это один из лучших телефонов по возможностям фотокамеры, так что можно предположить, что в компании планируют превзойти его. Возможно, он получит аналогичную матрицу только несколько доработанную. Также наверняка будет использоваться улучшенный объектив с возможностью оптического увеличения. Это позволит ему побороться за звание лучшего "фототелефона".

 

Остальные характеристики тоже известны: телефон получит одноядерный процессор 1 Ггц из-за ограничений операционной системы, не поддерживающей двухъядерные процессоры. Сенсорный экран будет с разрешением 3,5 дюйма, оперативная память будет не менее 512 Мб. Будут поддерживаться различные технологии, в том числе телефон будет оснащён HDMI. Дата выхода пока не названа, но официально телефон будет представлен в 2012 году.