Телефоны для пожилых

В настоящий момент на рынке мобильных телефонов представлен уже довольно большой модельный рад для тех, кто нуждается в удобном аппарате, чтобы звонить без напряжения слабого зрения. Модели телефонов для дедушек и бабушек в соответствии с прогрессом улучшают и модернизируют. Именно этой тенденции следует новинка от Texet. Новая модель TM-B310 представляет собой аппарат чёрного цвета. Он оснащен большими кнопками. Его фронтальная часть выполнена из глянцевого, а задняя - из матового современного пластика. Сделан он по типу моноблока. В представленной на суд пенсионеров новинке нет ничего лишнего. Аппарат выглядит предельно солидно, интуитивно понятен в использовании.

Если посмотреть на мобильный телефон глазами пожилого человека, станет ясно, что самая важная часть в этом аппарате – кнопки. Собственно, ради них и начал создаваться этот специальный модельный ряд. Кнопок в TM- B310 19 штук. Все они крупные. Средний размер кнопки – 15х10 см. Они легко нажимаются, видны при любом, даже бледном освещении.

В аппарате присутствует подсветка. Иными словами, в новинке учтены абсолютно все необходимые для пожилых людей функции. Приобретая такой мобильный телефон, человек преклонного возраста сразу почувствует и оценит его удобство и комфортность применения. В качестве дополнительных опций предложены радио и фонарик. В аппарате есть клавиша SOS, которая просто незаменима в любом возрасте, а уж в преклонном ее присутствие может оказаться жизненно необходимым.

Важный момент - экран. В TM-B310 он небольшой, но удобный. Он оснащен инверсным ЖК-дисплеем, у него присутствует яркая голубая подсветка. На экране помещается три-четыре строки крупного текста. Меню максимально ориентировано на соответствующую аудиторию. Цена тоже порадует. Она равна 2000 рублей.