Samsung открывает производство новейших процессоров

В связи с выпуском нового мобильного телефона Apple и планшетного компьютера iPad 2 потребности в процессорах выросли. Кроме того, растут продажи данных устройств, а значит, нужно увеличивать объёмы выпускаемой продукции. До этого момента все главные производственные мощности компании Samsung располагались в Азии, в основном в Китае и Корее. Связано это было с экономической стороной вопроса, так как перемещение производство в этих странах обходится дешевле.

 

Однако теперь стало известно, что в Остине, штат Техас, запущен завод, предназначенный для производства новых двухъядерных процессоров Apple A5. Завод там располагался уже давно, в 2007 году на нём прошла модернизация, после чего там производилась NAND-память Samsung. Теперь его решили переоборудовать и приспособить для выпуска процессоров. Для этого там была запущена новая производственная линия электронных чипов.

 

Вероятней всего, что на этом же заводе будет производиться и следующее поколение процессоров - Apple A6, которые будут устанавливаться в следующие версии устройств Apple. Напомним, что Samsung - это корейская компания и с компанией Apple у неё заключены долгосрочные контакты, хотя "яблочники" пытаются снизить свою зависимость от них, но пока их попытки не увенчались успехом.