Mobiado Grand Touch

В Евросети стартовали продажи первых смартфонов Mobiado, оснащенных сенсорными дисплеями — Mobiado Grand Touch и Grand Touch GCB. Корпуса обеих устройств выточены из цельного куска анодированного авиационного алюминия, а в их стиле просматриваются традиционные прямые линии и строгие грани Mobilado. Задняя панель устройств выполнена из двух слоев сапфирового стекла, которые соединены между собой под острым углом, а верхней части корпуса можно увидеть выгравированную подпись Питера Бонака, являющегося главным дизайнером Luxury-бренда.

Mobilado Grand Touch выпускается в нескольких цветовых вариантах: матовый черный, глянцевый черный, серебристый, синий, красный и серый. По желанию каждая грань смартфона может быть инкрустирована черным сапфиром. Что же касается Mobilado Grand Touch GCB, то он представлен в двух вариантах — в обрамлении розового или желтого 24 каратного золота.

Работа смартфонов из коллекции Mobilado Grand Touch основана на ОС Android 2.3 (Gingerbread) и процессоре ARM Cortex-A8. Обе модели обладают 4-дюймовым S-LCD-емкостным экраном. Чтобы обеспечить пользователям максимальное удобство, в устройства был установлен датчик приближения для автоматического выключения, датчик движения при повороте экрана, а также 3-осевой датчик-гироскоп. Кроме этого, модели обладают 5-мегапиксельными камерами с автофокусом, с LED-вспышкой и функцией Geo-tagging. Mobiado Grand Touch и Grand Touch GCB имеют расширенные мультимедийные функции, поддерживая Bluetooth v2.1, 3G, а также Wi-Fi и A-GPS.