Глонасс 945!

О том, хорошо получается, или плохо, судить пользователю, решившемуся приобрести этот чипованый по-особому спартфон.  Помогут ли простому владельцу непростого аппарата пафосные заявления, что такой телефон с Глонассом - это настоящий аналог iPhone, инновационный российский продукт?

Утверждения далеки от действительности. Аппаратик получился слабоватым. У него небольшая память, худенькая камера, при которой не предусмотрено вспышки. Стоимость новинки соответствует стоимости проверенного временем смартфона на платформе Android, но соответствует ли этой цене качество МТС?

Сомнения вызывает  и российское происхождение смартфона. Собственно, на русском языке изложена инструкция и надписи на коробке, но сам-то аппаратик сделан в Китае! Стоит ли переплачивать за смартфон Глонасс 945, – решать простому пользователю.

Скорее выпуск подобного гаджета можно назвать политической кампанией. Должен у нас существовать подобный продукт, и все тут! Запросы пользователей к нему сами приложатся.

Дизайн аппарата и его начинка также вызывают некоторые сомнения. Выводы напрашиваются не совсем утешительные. Его корпус, безусловно, толстый и прочный, произведен из бархатистого и качественного пластика, при этом выглядит в целом весьма убого. Выбор предлагается из грязно-черного цвета и… грязно-черного цвета. На дисплее основательно экономили. Картинка на небольшом экране вышла тусклая и тоже грязная. Читать буквы и изображения на солнце и вовсе бессмысленно.

И все же, вернемся к позиционированию его как идеального варианта для навигации. Сложно с ним придется за рулем. Его клавиши настолько мелкие и так неловко размещаются, что игра на них предстоит опасная. Музыку послушать совсем не удастся. Не выдержат даже уши самого неприхотливого пользователя. Слабенький аккумулятор будет трагично долго заряжаться, но его стремительности в разрядке можно позавидовать. Поражает отсутствие Bluetooth, зато поддерживается Wi-Fi и никому не нужная программа тестирования ГЛОНАСС-спутников и сигнала GPS. Она поможет узнать, сколько спутников парит над вами, но не позволит ими пользоваться. Не обучена. Впрочем, там много неработающих программ, но они и не обязаны работать.  

Продолжать ряд можно до бесконечности. Конечным будет только пользование смартфоном.