ОБЗОР PHILIPS XENIUM V816

В начале 2011 года компанией Philips был создан современный двухсимочный телефон Philips Xenium V816, отличительной характеристикой которого является присутствующее в нем программное обеспечение Windows Mobile.

Новый телефон имеет вполне строгий и привлекательный дизайн, что не странно для телефона бизнес класса. По сравнению со своими аналогами, он имеет маленький вес 145 г, а также габариты корпуса 111x55x13,9  - эти характеристики способствуют комфортному ношению данного телефонного аппарата.

Дисплей у телефона имеет большую цветопередачу и яркие цвета, но его поверхностная пленка при ярком свете мешает просмотру картинок и делает информацию практически нечитаемой – это пожалуй единственный минус дисплея и во всем остальном он просто безупречен.

Левая сторона телефона не имеет на себе никаких кнопок, а только надпись Xenium – это дает пользователю понять, что Philips Xenium V816 содержит в своей комплектации усиленную батарею. На нижней стороне телефона располагается mini-USB для его зарядки и соединения с компьютером. Кроме того, на правой стороне присутствуют выделенная кнопка камеры, присутствие которой является редкостью для Windows-коммуникаторов.

Задняя часть данного устройства включает в себя 5-мегапиксельную камеры со светодиодной вспышкой. Также, крышка батареи изготовлена из специального металлического материала.

Для доступа к батарее нужно всего лишь отодвинуть крышку назад. На уровне  батареи находиться один вход под SIM-карту, а чуть ниже – другой.